66
VERSATOIO IN ARGENTO, MESSICO, XVIII-XIX SECOLO
base tronco-conica decorata a foglie, corpo piriforme con incise decorazioni naturalistiche, manico in argento, coperchio con presa a fiore; difetti
Alt. cm 32,5, larg. cm 15; peso gr 1195
STIMA € 1.400 - 1.800
10
STIMA € 1.000 - 1.500