66
VERSATOIO IN ARGENTO, MESSICO, XVIII-XIX SECOLO
base tronco-conica decorata a foglie, corpo piriforme con incise decorazioni naturalistiche, manico in argento, coperchio con presa a fiore; difetti
Alt. cm 32,5, larg. cm 15; peso gr 1195
STIMA € 1.400 - 1.800
192
SET IN ARGENTO E PIETRA DURA, NEWARK, INIZI DEL XX SECOLO, ORAFO LEBKUECHER & CO
STIMA € 7.000 - 9.000
237
CENTROTAVOLA-BOTTIGLIA IN CRISTALLO DI ROCCA CON MONTATURA IN ARGENTO E SMALTI, XIX SECOLO
STIMA € 10.000 - 12.000