66
VERSATOIO IN ARGENTO, MESSICO, XVIII-XIX SECOLO
base tronco-conica decorata a foglie, corpo piriforme con incise decorazioni naturalistiche, manico in argento, coperchio con presa a fiore; difetti
Alt. cm 32,5, larg. cm 15; peso gr 1195
STIMA € 1.400 - 1.800
404
ICONA RAFFIGURANTE LA SANTISSIMA TRINITA', MOSCA, 1896-1908, ORAFO I.OZYERITSKY
STIMA € 2.000 - 3.000