52
COPPA CON COPERCHIO IN ARGENTO DORATO, HANAU, XIX-XX SECOLO, ORAFO B. MUELLER
base polilobata, fusto allungato, corpo svasato, coperchio con bordo traforato e presa naturalistica, superficie decorata a rami, foglie e pere; difetti
Alt cm 45, larg. cm 17; peso gr 1130
STIMA € 1.800 - 2.800
330
CENTROTAVOLA IN ARGENTO, CRISTALLO E ONICE, MOSCA, 1908-1917, ORAFO M. TARASOV
STIMA € 1.500 - 2.000
321
SERVIZIO DA TE' E CAFFE' IN ARGENTO, SAN PIETROBURGO, 1860-1873-1874, ORAFO J. VAILLANT
STIMA € 14.000 - 18.000