52
COPPA CON COPERCHIO IN ARGENTO DORATO, HANAU, XIX-XX SECOLO, ORAFO B. MUELLER
base polilobata, fusto allungato, corpo svasato, coperchio con bordo traforato e presa naturalistica, superficie decorata a rami, foglie e pere; difetti
Alt cm 45, larg. cm 17; peso gr 1130
STIMA € 1.800 - 2.800
166 *
GRUPPO IN AVORIO, CORALLO E MADREPERLA IN TECA DI PALISSANDRO, ITALIA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000