52
COPPA CON COPERCHIO IN ARGENTO DORATO, HANAU, XIX-XX SECOLO, ORAFO B. MUELLER
base polilobata, fusto allungato, corpo svasato, coperchio con bordo traforato e presa naturalistica, superficie decorata a rami, foglie e pere; difetti
Alt cm 45, larg. cm 17; peso gr 1130
STIMA € 1.800 - 2.800
219
BOWL IN VETRO CON MONTATURA E MANICI IN ARGENTO, PARIGI, XIX-XX SECOLO, FIRMATO GALLE'
STIMA € 1.400 - 1.800
216
COPPIA DI CANDELABRI A QUATTRO LUCI IN ARGENTO, LONDRA, 1826, ORAFO P. STORR
STIMA € 40.000 - 60.000