40
COPPA CON COPERCHIO IN ARGENTO E VETRI, HANAU, XIX-XX SECOLO, ORAFO B. MUELLER
base circolare a borchie con vetri come la coppa, fusto con sirene e cariatidi, coperchio con presa a foggia di soldato, bolli di importazione inglese-usure
Alt. cm 71, larg. cm 18; peso gr 1748
STIMA € 2.500 - 3.500
65
SCATOLA PORTATE' A DOPPIO SCOMPARTO IN ARGENTO, PARIGI, XIX SECOLO, ORAFO ODIOT A PARIS
STIMA € 1.000 - 1.500