40
COPPA CON COPERCHIO IN ARGENTO E VETRI, HANAU, XIX-XX SECOLO, ORAFO B. MUELLER
base circolare a borchie con vetri come la coppa, fusto con sirene e cariatidi, coperchio con presa a foggia di soldato, bolli di importazione inglese-usure
Alt. cm 71, larg. cm 18; peso gr 1748
STIMA € 2.500 - 3.500
237
CENTROTAVOLA-BOTTIGLIA IN CRISTALLO DI ROCCA CON MONTATURA IN ARGENTO E SMALTI, XIX SECOLO
STIMA € 10.000 - 12.000