40
COPPA CON COPERCHIO IN ARGENTO E VETRI, HANAU, XIX-XX SECOLO, ORAFO B. MUELLER
base circolare a borchie con vetri come la coppa, fusto con sirene e cariatidi, coperchio con presa a foggia di soldato, bolli di importazione inglese-usure
Alt. cm 71, larg. cm 18; peso gr 1748
STIMA € 2.500 - 3.500
192
SET IN ARGENTO E PIETRA DURA, NEWARK, INIZI DEL XX SECOLO, ORAFO LEBKUECHER & CO
STIMA € 7.000 - 9.000
202
VASSOIO A DUE MANICI IN ARGENTO, LONDRA, 1905, ORAFO GOLDSMITHS AND SILVERSMITHS
STIMA € 1.500 - 2.400