344
TABACCHIERA DOPPIA IN ARGENTO E NIELLO, MOSCA, 1825 CIRCA
unita ad UNA SCATOLA PORTASIGARETTE, San Pietroburgo, 1896-1908, orafo N.M.Bobir di forma circolare e rettangolare; difetti
Alt. cm 2, diam. cm 6 e alt. cm 2, larg. cm 10, prof. cm 6,5; peso tot. gr 198
STIMA € 250 - 500
219
BOWL IN VETRO CON MONTATURA E MANICI IN ARGENTO, PARIGI, XIX-XX SECOLO, FIRMATO GALLE'
STIMA € 1.400 - 1.800
216
COPPIA DI CANDELABRI A QUATTRO LUCI IN ARGENTO, LONDRA, 1826, ORAFO P. STORR
STIMA € 40.000 - 60.000