344
TABACCHIERA DOPPIA IN ARGENTO E NIELLO, MOSCA, 1825 CIRCA
unita ad UNA SCATOLA PORTASIGARETTE, San Pietroburgo, 1896-1908, orafo N.M.Bobir di forma circolare e rettangolare; difetti
Alt. cm 2, diam. cm 6 e alt. cm 2, larg. cm 10, prof. cm 6,5; peso tot. gr 198
STIMA € 250 - 500
80
BOCCALE IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO, AUGSBURG, FINE DEL XVII SECOLO, ORAFO M. HECKEL I
STIMA € 3.000 - 4.000