29
SAMOVAR IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO
corpo bombato con decorazioni naturalistiche e volute, stand a quattro piedini; usure
Alt. cm 48, larg. cm 26; peso gr 2440
STIMA € 600 - 800
52
COPPA CON COPERCHIO IN ARGENTO DORATO, HANAU, XIX-XX SECOLO, ORAFO B. MUELLER
STIMA € 1.800 - 2.800
59
OROLOGIO DA TAVOLO IN ARGENTO, METALLO E SMALTO, PRESSBURG-BRATISLAVA, 1785, ORAFO KEES
STIMA € 2.500 - 3.500