29
SAMOVAR IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO
corpo bombato con decorazioni naturalistiche e volute, stand a quattro piedini; usure
Alt. cm 48, larg. cm 26; peso gr 2440
STIMA € 600 - 800
276
SERVIZIO DA TE' E CAFFÈ IN ARGENTO, GIAPPONE, XX SECOLO, ORAFO M. TOSHIKAZU
STIMA € 1.200 - 1.600