274
TEIERA IN ARGENTO, CINA, XIX-XX SECOLO
base circolare, corpo bombato decorato con un drago, manico, versatoio e presa del coperchio a foggia di bambù; usure
Alt. cm 21,5, larg. cm 25; peso gr 737
STIMA € 1.000 - 1.500
398
ICONA RAFFIGURANTE LA VERGINE DI KAZAN CON RIZA IN ARGENTO E SMALTI, MOSCA, 1896-1908
STIMA € 1.500 - 2.000
404
ICONA RAFFIGURANTE LA SANTISSIMA TRINITA', MOSCA, 1896-1908, ORAFO I.OZYERITSKY
STIMA € 2.000 - 3.000