274
TEIERA IN ARGENTO, CINA, XIX-XX SECOLO
base circolare, corpo bombato decorato con un drago, manico, versatoio e presa del coperchio a foggia di bambù; usure
Alt. cm 21,5, larg. cm 25; peso gr 737
STIMA € 1.000 - 1.500
10
STIMA € 1.000 - 1.500