274
TEIERA IN ARGENTO, CINA, XIX-XX SECOLO
base circolare, corpo bombato decorato con un drago, manico, versatoio e presa del coperchio a foggia di bambù; usure
Alt. cm 21,5, larg. cm 25; peso gr 737
STIMA € 1.000 - 1.500
257
PORTAPROFUMO IN ORO, LAPISLAZZULI, SMALTI, PIETRE PREZIOSE E PERLINE, XX SECOLO
STIMA € 5.000 - 6.000
263
SCATOLA PORTASIGARI IN ORO CON CUSTODIA IN PELLE, PARIGI, XX SECOLO, CARTIER
STIMA € 1.800 - 2.800