264
SCATOLA PORTASIGARETTE IN ARGENTO DORATO, ORO, BRILLANTI, PIETRE PREZIOSE E SMALTI, XX SECOLO
oro a 14 carati, di forma rettangolare, su fondo in smalto nero un vaso con frutta in brillanti e pietre; usure
Larg. cm 8, prof. cm 5,5; peso gr 157
STIMA € 1.500 - 2.400
59
OROLOGIO DA TAVOLO IN ARGENTO, METALLO E SMALTO, PRESSBURG-BRATISLAVA, 1785, ORAFO KEES
STIMA € 2.500 - 3.500