264
SCATOLA PORTASIGARETTE IN ARGENTO DORATO, ORO, BRILLANTI, PIETRE PREZIOSE E SMALTI, XX SECOLO
oro a 14 carati, di forma rettangolare, su fondo in smalto nero un vaso con frutta in brillanti e pietre; usure
Larg. cm 8, prof. cm 5,5; peso gr 157
STIMA € 1.500 - 2.400
80
BOCCALE IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO, AUGSBURG, FINE DEL XVII SECOLO, ORAFO M. HECKEL I
STIMA € 3.000 - 4.000