264
SCATOLA PORTASIGARETTE IN ARGENTO DORATO, ORO, BRILLANTI, PIETRE PREZIOSE E SMALTI, XX SECOLO
oro a 14 carati, di forma rettangolare, su fondo in smalto nero un vaso con frutta in brillanti e pietre; usure
Larg. cm 8, prof. cm 5,5; peso gr 157
STIMA € 1.500 - 2.400
166 *
GRUPPO IN AVORIO, CORALLO E MADREPERLA IN TECA DI PALISSANDRO, ITALIA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000