255
TABACCHIERA IN ARGENTO, SMALTO E ORO, XX SECOLO, VAN CLEEF AND ARPELS
di forma rettangolare con fiori in oro su smalto nero; inciso numero di archivio 63653; usure
Larg. cm 9, prof. cm 8; peso gr 140
STIMA € 600 - 800
117
CAFFETTIERA E ZUCCHERIERA IN ARGENTO, NAPOLI, XIX SECOLO, ORAFO R. PARASCANDOLO
STIMA € 1.500 - 2.000