228
BOCCALE IN ARGENTO E SMALTI, VIENNA, 1866
base circolare, corpo cilindrico leggermente svasato, prese del coperchio e del manico antropomorfe, nove scene con putti ed angeli decorano lo smalto rosa a tralci; difetti
Alt. cm 29,5, larg. cm 19
Alt. cm 29,5, larg. cm 19
STIMA € 8.000 - 12.000
338
SERVIZIO DA TE E CAFFE' IN ARGENTO CON VASSOIO, MOSCA, 1899-1908, ORAFO M. TARASOV
STIMA € 3.000 - 4.000
341
SPILLA IN ORO, BRILLANTI E SMALTI, SAN PIETROBURGO, XIX-XX SECOLO, ORAFO K. GAN
STIMA € 1.600 - 2.600