228
BOCCALE IN ARGENTO E SMALTI, VIENNA, 1866
base circolare, corpo cilindrico leggermente svasato, prese del coperchio e del manico antropomorfe, nove scene con putti ed angeli decorano lo smalto rosa a tralci; difetti
Alt. cm 29,5, larg. cm 19
Alt. cm 29,5, larg. cm 19
STIMA € 8.000 - 12.000
LOTTI
10
COPPIA DI CANDELABRI A CINQUE LUCI IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO G.SALA
COPPIA DI CANDELABRI A CINQUE LUCI IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO G.SALA
STIMA € 1.000 - 1.500