228
BOCCALE IN ARGENTO E SMALTI, VIENNA, 1866
base circolare, corpo cilindrico leggermente svasato, prese del coperchio e del manico antropomorfe, nove scene con putti ed angeli decorano lo smalto rosa a tralci; difetti
Alt. cm 29,5, larg. cm 19
Alt. cm 29,5, larg. cm 19
STIMA € 8.000 - 12.000
166 *
GRUPPO IN AVORIO, CORALLO E MADREPERLA IN TECA DI PALISSANDRO, ITALIA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000