217
DUE RINFRESCATOI IN ARGENTO, LONDRA, 1820, ORAFO P. STORR
base circolare, corpo svasato, manici con attacchi a mascherone, superficie interamente decorata ad elementi ondulati con una fascia fogliacea, all'interno crest di famiglia inciso; difetti
Alt. cm 25,5 e cm 25,3; peso gr 3258 e gr 3222
STIMA € 20.000 - 30.000
52
COPPA CON COPERCHIO IN ARGENTO DORATO, HANAU, XIX-XX SECOLO, ORAFO B. MUELLER
STIMA € 1.800 - 2.800
59
OROLOGIO DA TAVOLO IN ARGENTO, METALLO E SMALTO, PRESSBURG-BRATISLAVA, 1785, ORAFO KEES
STIMA € 2.500 - 3.500