217
DUE RINFRESCATOI IN ARGENTO, LONDRA, 1820, ORAFO P. STORR
base circolare, corpo svasato, manici con attacchi a mascherone, superficie interamente decorata ad elementi ondulati con una fascia fogliacea, all'interno crest di famiglia inciso; difetti
Alt. cm 25,5 e cm 25,3; peso gr 3258 e gr 3222
STIMA € 20.000 - 30.000
351
SCATOLA PORTASIGARETTE IN ORO, SAN PIETROBURGO, FINE DEL XIX SECOLO, ORAFO K. GAN
STIMA € 4.000 - 6.000
352
TRE SCATOLE PORTASIGARETTE IN ARGENTO, ORO E SMALTI ED UNA IN METALLO, MOSCA, XX SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.600