217
DUE RINFRESCATOI IN ARGENTO, LONDRA, 1820, ORAFO P. STORR
base circolare, corpo svasato, manici con attacchi a mascherone, superficie interamente decorata ad elementi ondulati con una fascia fogliacea, all'interno crest di famiglia inciso; difetti
Alt. cm 25,5 e cm 25,3; peso gr 3258 e gr 3222
Alt. cm 25,5 e cm 25,3; peso gr 3258 e gr 3222
STIMA € 20.000 - 30.000
LOTTI
10
COPPIA DI CANDELABRI A CINQUE LUCI IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO G.SALA
COPPIA DI CANDELABRI A CINQUE LUCI IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO G.SALA
STIMA € 1.000 - 1.500