2
ZUCCHERIERA IN ARGENTO, ITALIA, XX SECOLO, ORAFO BUCCELLATI
a quattro piedini, corpo a barchetta con superficie decorata ad elementi naturalistici, coperchio con presa a frutto, sulle foglie incisione con parole latine; usure
Alt. cm. 10, larg. cm 15; peso gr. 253
STIMA € 400 - 600
207
COPPIA DI RINFRESCATOI IN ARGENTO, SHEFFIELD, 1830, ORAFO S.C. YOUNGE AND CO.
STIMA € 10.000 - 15.000
321
SERVIZIO DA TE' E CAFFE' IN ARGENTO, SAN PIETROBURGO, 1860-1873-1874, ORAFO J. VAILLANT
STIMA € 14.000 - 18.000
216
COPPIA DI CANDELABRI A QUATTRO LUCI IN ARGENTO, LONDRA, 1826, ORAFO P. STORR
STIMA € 40.000 - 60.000