2
ZUCCHERIERA IN ARGENTO, ITALIA, XX SECOLO, ORAFO BUCCELLATI
a quattro piedini, corpo a barchetta con superficie decorata ad elementi naturalistici, coperchio con presa a frutto, sulle foglie incisione con parole latine; usure
Alt. cm. 10, larg. cm 15; peso gr. 253
STIMA € 400 - 600
192
SET IN ARGENTO E PIETRA DURA, NEWARK, INIZI DEL XX SECOLO, ORAFO LEBKUECHER & CO
STIMA € 7.000 - 9.000
237
CENTROTAVOLA-BOTTIGLIA IN CRISTALLO DI ROCCA CON MONTATURA IN ARGENTO E SMALTI, XIX SECOLO
STIMA € 10.000 - 12.000