194
RINFRESCATOIO IN ARGENTO, LONDRA, 1904, ORAFO GOLDSMITHS AND SILVERSMITHS
base quadrata poggiante su quattro piedini leonini, corpo svasato con decorazioni a coccarda e quattro medaglioni con satiro; usure
Alt. cm 27, larg. cm 33; peso gr 3055
STIMA € 2.000 - 3.000
80
BOCCALE IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO, AUGSBURG, FINE DEL XVII SECOLO, ORAFO M. HECKEL I
STIMA € 3.000 - 4.000