175
COPPA IN ARGENTO, PROVIDENCE, INIZI DEL XX SECOLO, ORAFO GORHAM
base dal contorno mistilineo decorata a motivi naturalistici, corpo bombato con placca applicata raffigurante una carrozza sul recto ed incise date e vincitori di corse sul verso, manici con attacchi floreali; difetti
Alt. cm 37, larg. cm 38; peso gr 4195
STIMA € 5.000 - 7.000
52
COPPA CON COPERCHIO IN ARGENTO DORATO, HANAU, XIX-XX SECOLO, ORAFO B. MUELLER
STIMA € 1.800 - 2.800
59
OROLOGIO DA TAVOLO IN ARGENTO, METALLO E SMALTO, PRESSBURG-BRATISLAVA, 1785, ORAFO KEES
STIMA € 2.500 - 3.500