175
COPPA IN ARGENTO, PROVIDENCE, INIZI DEL XX SECOLO, ORAFO GORHAM
base dal contorno mistilineo decorata a motivi naturalistici, corpo bombato con placca applicata raffigurante una carrozza sul recto ed incise date e vincitori di corse sul verso, manici con attacchi floreali; difetti
Alt. cm 37, larg. cm 38; peso gr 4195
STIMA € 5.000 - 7.000
207
COPPIA DI RINFRESCATOI IN ARGENTO, SHEFFIELD, 1830, ORAFO S.C. YOUNGE AND CO.
STIMA € 10.000 - 15.000