172
CAFFETTIERA IN ARGENTO, LONDRA, 1761, ORAFI L. HERNE & F. BUTTY
base circolare, corpo piriforme con decori a volute e naturalistici, incisi arma araldica e crest di famiglia, manico in legno coperchio con presa a balaustro; usure
Alt. cm 29,5, larg. cm 21; peso gr 950
STIMA € 600 - 800
192
SET IN ARGENTO E PIETRA DURA, NEWARK, INIZI DEL XX SECOLO, ORAFO LEBKUECHER & CO
STIMA € 7.000 - 9.000
202
VASSOIO A DUE MANICI IN ARGENTO, LONDRA, 1905, ORAFO GOLDSMITHS AND SILVERSMITHS
STIMA € 1.500 - 2.400