172
CAFFETTIERA IN ARGENTO, LONDRA, 1761, ORAFI L. HERNE & F. BUTTY
base circolare, corpo piriforme con decori a volute e naturalistici, incisi arma araldica e crest di famiglia, manico in legno coperchio con presa a balaustro; usure
Alt. cm 29,5, larg. cm 21; peso gr 950
Alt. cm 29,5, larg. cm 21; peso gr 950
STIMA € 600 - 800
LOTTI
10
COPPIA DI CANDELABRI A CINQUE LUCI IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO G.SALA
COPPIA DI CANDELABRI A CINQUE LUCI IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO G.SALA
STIMA € 1.000 - 1.500