135
ZUCCHERIERA IN ARGENTO, GENOVA, TORRETTA, 1787
a quattro piedi, corpo svasato con decorazioni floreali, coperchio con presa naturalistica; usure
Alt. cm 12,5, larg. cm 13; peso gr 318
STIMA € 2.000 - 3.000
268
SCATOLA PORTASIGARETTE IN ORO E DIAMANTI CON ACCENDINO E OROLOGIO, XX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500