135
ZUCCHERIERA IN ARGENTO, GENOVA, TORRETTA, 1787
a quattro piedi, corpo svasato con decorazioni floreali, coperchio con presa naturalistica; usure
Alt. cm 12,5, larg. cm 13; peso gr 318
STIMA € 2.000 - 3.000
216
COPPIA DI CANDELABRI A QUATTRO LUCI IN ARGENTO, LONDRA, 1826, ORAFO P. STORR
STIMA € 40.000 - 60.000
219
BOWL IN VETRO CON MONTATURA E MANICI IN ARGENTO, PARIGI, XIX-XX SECOLO, FIRMATO GALLE'
STIMA € 1.400 - 1.800