784
DUECENTOTRENTACINQUE CALCHI IN GESSO, XIX SECOLO
raffiguranti figure, personaggi e scene mitoligiche, descritti su targhette in carta, numerati nel fondello in carta dorata e raccolti in sei contenitori in legno; usure, rotture nelle scatole
I contenitori, alt. cm 32, larg. cm 21
STIMA € 800 - 1.200
894
COPPIA DI GUERIDON IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, NAPOLI, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
895
STIMA € 2.000 - 3.000