785
SCULTURA IN MARMI DIVERSI E PIETRE DURE, XIX SECOLO
in forma di tempio con base gradinata, due colonne frontali con capitelli in bronzo dorato, vano centrale cimato da timpano; usure, rotture, mancanze, sostituzioni, restauri e modifiche
Alt. cm 34,5, larg. cm 29, prof. cm 11,5
STIMA € 3.800 - 4.200