784
DUECENTOTRENTACINQUE CALCHI IN GESSO, XIX SECOLO
raffiguranti figure, personaggi e scene mitoligiche, descritti su targhette in carta, numerati nel fondello in carta dorata e raccolti in sei contenitori in legno; usure, rotture nelle scatole
I contenitori, alt. cm 32, larg. cm 21
STIMA € 800 - 1.200
805
OROLOGIO D'APPOGGIO IN MARMO GRIGIO E BRONZO DORATO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200