546
CAVE LIQUEUR IN LEGNO EBANIZZATO, FRANCIA, XIX SECOLO
coperchio e fronte intarsiati in madreperla e metalli diversi con decoro floreale stilizzato, maniglie laterali in metallo dorato, completo di tre bottiglie e dodici bicchieri da liquore in vetro decorato oro, quattro bicchieri mancanti; usure, rotture e mancanze
Alt. cm 29, larg. cm 36, prof. cm 27
719
COPPIA DI SGABELLI IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA, ROMA, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
718
COPPIA DI COLONNE REGGIVASO IMPIALLACCIATE IN PIUMA DI MOGANO, SICILIA, XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000