546
CAVE LIQUEUR IN LEGNO EBANIZZATO, FRANCIA, XIX SECOLO
coperchio e fronte intarsiati in madreperla e metalli diversi con decoro floreale stilizzato, maniglie laterali in metallo dorato, completo di tre bottiglie e dodici bicchieri da liquore in vetro decorato oro, quattro bicchieri mancanti; usure, rotture e mancanze
Alt. cm 29, larg. cm 36, prof. cm 27
829 *
OROLOGIO DA APPOGGIO IN BRONZO DORATO E CORNO VERDE, FRANCIA, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 4.500