546
CAVE LIQUEUR IN LEGNO EBANIZZATO, FRANCIA, XIX SECOLO
coperchio e fronte intarsiati in madreperla e metalli diversi con decoro floreale stilizzato, maniglie laterali in metallo dorato, completo di tre bottiglie e dodici bicchieri da liquore in vetro decorato oro, quattro bicchieri mancanti; usure, rotture e mancanze
Alt. cm 29, larg. cm 36, prof. cm 27
1139
COPPIA DI VASI IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA VIERO, NOVE, CIRCA 1880
STIMA € 1.300 - 1.600
1134
GRUPPO IN TERRAGLIA CREMA, PROBABILMENTE MANIFATTURA FERNIANI, FAENZA, FINE XVIII SECOLO
STIMA € 1.700 - 1.900