1149
COPPIA DI PICCOLI VASI IN GRÉS A MONOCROMO BLU, FORNACE CHINI, CIRCA 1910
con decoro stilizzato neorinascimentale; poche usure
Marche e segnature di fabbrica
Alt. cm 10, diam. cm 7
Alt. cm 10, diam. cm 7
STIMA € 500 - 800
805
OROLOGIO D'APPOGGIO IN MARMO GRIGIO E BRONZO DORATO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200