1149
COPPIA DI PICCOLI VASI IN GRÉS A MONOCROMO BLU, FORNACE CHINI, CIRCA 1910
con decoro stilizzato neorinascimentale; poche usure
Marche e segnature di fabbrica
Alt. cm 10, diam. cm 7
Alt. cm 10, diam. cm 7
STIMA € 500 - 800
692 *
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNO DI NOCE, VENETO, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000