1090
SCULTURA IN LEGNO DIPINTO E STOFFA, XIX SECOLO
con mani, testa e gambe mobili, raffigurante gentiluomo in abiti settecenteschi
Alt. massima cm 42, larg. massima 20
STIMA € 300 - 500
692 *
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNO DI NOCE, VENETO, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000
767
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, NAPOLI, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000
829 *
OROLOGIO DA APPOGGIO IN BRONZO DORATO E CORNO VERDE, FRANCIA, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 4.500