1090
SCULTURA IN LEGNO DIPINTO E STOFFA, XIX SECOLO
con mani, testa e gambe mobili, raffigurante gentiluomo in abiti settecenteschi
su poltroncina in legno laccato, unita a DUE FIGURE DIVERSE raffiguranti maschere carnevalesche; usure, alcune lacerazioni nella stoffa
Alt. massima cm 42, larg. massima 20
STIMA € 300 - 500