9
SEI ACQUASANTIERE CON TRE PLACCHE IN ARGENTO, ITALIA, XVIII-XIX SECOLO
Genova, 1770; Genova, 1787; Genova, 1740; Genova, 1770 circa; coppia Milano, XIX secolo; placca da confraternita, Napoli, 1775; piccola placca con la Vergine e Bambino, XVIII secolo; cornice in filigrana con smalto raffigurante Battesimo, XIX secolo; difetti
Alt. massima cm 29, larg. cm 17
STIMA € 1.500 - 2.000
496
GRUPPO IN ARGENTO CON BASE IN LEGNO, BOLLI DI TORINO, XIX SECOLO, FIRMATO L. PELISSIER
STIMA € 8.000 - 12.000
247
COPPIA DI SCULTURE IN ARGENTO SU BASI IN LEGNO, LONDRA, 1853, ORAFO J.S. HUNT
STIMA € 10.000 - 15.000
251
COPPA CON COPERCHIO IN ARGENTO, LONDRA, 1804, ORAFO P. STORR PER RUNDELL BRIDGE E RUNDELL
STIMA € 10.000 - 15.000