9
SEI ACQUASANTIERE CON TRE PLACCHE IN ARGENTO, ITALIA, XVIII-XIX SECOLO
Genova, 1770; Genova, 1787; Genova, 1740; Genova, 1770 circa; coppia Milano, XIX secolo; placca da confraternita, Napoli, 1775; piccola placca con la Vergine e Bambino, XVIII secolo; cornice in filigrana con smalto raffigurante Battesimo, XIX secolo; difetti
Alt. massima cm 29, larg. cm 17
STIMA € 1.500 - 2.000
155
CINQUE GRUPPI IN ORO, PIETRE DURE, PERLINE, CORALLO, TURCHESI E VETRI, XX SECOLO
STIMA € 2.500 - 3.500
297
COPPA IN ARGENTO DORATO CON COPERCHIO, SAN PIETROBURGO, 1856, ORAFO A. SHPER
STIMA € 2.500 - 3.500
509
CASSERUOLA IN ARGENTO CON MANICO IN AVORIO, USA, 1896, ORAFO TIFFANY AND CO
STIMA € 2.500 - 3.500