9
SEI ACQUASANTIERE CON TRE PLACCHE IN ARGENTO, ITALIA, XVIII-XIX SECOLO
Genova, 1770; Genova, 1787; Genova, 1740; Genova, 1770 circa; coppia Milano, XIX secolo; placca da confraternita, Napoli, 1775; piccola placca con la Vergine e Bambino, XVIII secolo; cornice in filigrana con smalto raffigurante Battesimo, XIX secolo; difetti
Alt. massima cm 29, larg. cm 17
STIMA € 1.500 - 2.000
198
VENTUNO TABACCHIERE IN CORNO CON MONTATURE IN ARGENTO ED UNA IN OSSO, SCOZIA, XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500