31
GIOCO DELLA MEA, XVIII-XIX SECOLO
da tavolo su base in legno e decorato in policromia, ruota con indicatore e figurine in carta applicata, cm 65X48m5, unito a GIOCO DA TAVOLO in carta applicata su tela, con raffigurate personaggi diversi, cm 76X75; usure, rotture, lacerazioni, modifiche
492
COMODINO IMPIALLACCIATO IN BOIS VIOLET E BOIS DE ROSE, FRANCIA, XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200