31
GIOCO DELLA MEA, XVIII-XIX SECOLO
da tavolo su base in legno e decorato in policromia, ruota con indicatore e figurine in carta applicata, cm 65X48m5, unito a GIOCO DA TAVOLO in carta applicata su tela, con raffigurate personaggi diversi, cm 76X75; usure, rotture, lacerazioni, modifiche
488
SCRITTOIO A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI VIOLETTO, FRANCIA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500
297
SCRIVANIA A RIBALTA CON ALZATA IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI CARRUBO, VENETO, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
558
SCRIVANIA A RIBALTA IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI VIOLETTO, TORINO, XVIII SECOLO
STIMA € 12.000 - 15.000